ТУСУР вошел в международный рейтинг вузов «Три миссии университета»

28.08.2020

В 2020 году в московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета» вошли 1500 университетов из 97 стран мира.

- Это позволило ему стать наиболее представительным академическим рейтингом в мире. От России в рейтинг входит 101 университет. По количеству участников списка Россия наряду с США и Китаем вошла в тройку мировых лидеров. Ведущие отечественные вузы улучшили свои позиции. Это является объективным и наглядным свидетельством того, что российское образование высоко конкурентоспособно на мировом уровне, – отметил Виктор Садовничий, ректор МГУ имени М.В.Ломоносова, президент Российского Союза ректоров.

ТУСУР в общем рейтинге занял 1101-1200 место, при этом среди российских вузов он расположился на 48-58 месте, войдя в одну группу с НГТУ и Самарским НИУ им. академика Королева.

Московский международный рейтинг вузов – принципиально новый академический рейтинг, который впервые оценивает все три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом. Методология рейтинга прошла масштабное общественное обсуждение, в котором приняли участие свыше 100 университетов. Для составления рейтинга используются только объективные критерии, одобренные международной группой экспертов.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика