ТУСУР вошел в топ-10% лучших мировых вузов

02.11.2023

В этом году вышел пятый выпуск глобального агрегированного рейтинга, Он включает в себя 13 наиболее авторитетных глобальных институциональных рейтингов, таких как QS, Times Higher Education, ARWU, Три миссии университета, RUR, рейтинг по индексу Хирша и другие. А также объединенную базу данных аккредитованных программ европейских и азиатских агентств гарантии качества. Всего в рейтинг включены более 3,5 тысячи вузов 132 стран мира. В общей сложности в глобальном агрегированном рейтинге присутствуют 153 российских вуза.

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошел в топ-10% лучших мировых вузов.

Полная версия рейтинга доступна по ссылке.

Глобальный агрегированный рейтинг объединяет данные мировых рейтингов и оценивает место и роль вузов в мировых образовательных процессах. Так как в мире около 25 тысяч университетов, результаты глобального агрегированного рейтинга публикуются как топ-1%, топ-2%, топ-3% от этого числа. В топ-1% входят 250 лучших вузов мира, в топ-2% — 500 и т.д

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика