ТУСУР вошёл в актуальный рейтинг QS EECA

31.10.2018

ТУСУР занял 191–200-ю строчку среди лучших университетов региона Восточной Европы и Центральной Азии и 48-ю – среди российских вузов, включённых в рейтинг.

Университет превысил «пороговые» значения таких критериев, как репутация среди работодателей, доля иностранных студентов, публикационная активность, соотношение профессорско-преподавательского состава и студентов, эффективность интернет-ресурсов.

Лучший результат – 22-е место среди всех вузов-участников рейтинга – ТУСУР продемонстрировал по показателю «доля иностранных студентов». Университет сохраняет стабильно высокую позицию по данному критерию, подтверждая её, в том числе в рейтинге QS BRICS и рейтингах других агентств.

В ходе составления рейтинга было исследовано более 450 вузов региона. Всего в рейтинг вошло 305 университетов, из которых 107 – российские.

В данный рейтинг включаются лучшие университеты из Восточной Европы и Центральной Азии, которые, по мнению экспертов, демонстрируют постоянный рост и играют важную роль в стимуляции социального и экономического роста в стране.

Впервые ТУСУР был включён в рейтинг QS EECA в 2014 году. Авторы рейтинга оценивают вузы по девяти критериям: научная репутация, репутация среди работодателей, соотношение профессорско-преподавательского состава и студентов, доля иностранного профессорско-преподавательского состава, иностранных студентов, публикационная активность, научное цитирование публикаций, доля сотрудников с учёной степенью и эффективность интернет-ресурсов.


Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика