Новости

08.05.2020

Команда резидента бизнес-инкубатора Томского политехнического университета Александра Погожева стала серебряным призером крупнейшего в России онлайн-хакатона VirusHack. Результаты конкурса накануне подвела компания «Ростелеком». Команда под руководством политехника разработала онлайн-сервис психологической помощи Taleme.

Подробнее
07.05.2020

Томский консорциум научных и научно-образовательных организаций единогласно принял решение о проведении промежуточной и итоговой аттестации студентов Томска в 2020 году в режиме онлайн. Исключение составит итоговая аттестация в рамках направлений и специальностей подготовки, требующих очного присутствия студентов, этот перечень будет утвержден приказами в каждом вузе отдельно.

С предложением принимать экзамены и защиты курсовых и дипломных работ в дистанционном режиме выступил заместитель председателя Совета консорциума врио ректора ТПУ Виктор Дёмин, его поддержал председатель Совета ректор ТГУ Эдуард Галажинский. 6 мая совет единогласно проголосовал за введение данного формата работы со студентами.

Подробнее
07.05.2020

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники стал первым российским вузом, вошедшим в глобальное некоммерческое партнёрство, которое объединяет промышленные компании, университеты, исследовательские организации разных стран для развития промышленного Интернета вещей.

Подробнее
07.05.2020

Сотрудники лаборатории «Когнитивные и междисциплинарные исследования» образовательного фонда «Талант и успех», учёные ТГУ и других российских и зарубежных вузов исследуют особенности талантливых подростков. Например, есть ли различия в добросовестности, коммуникабельности и других поведенческих характеристиках у одарённых и обычных ребят. Совместный проект «Исследование индивидуальных различий в образовании и успешности» реализуется в образовательном центре «Сириус», где школьники учатся на интенсивных программах по разным направлениям. Журнал British journal for educational psychology (Q1) опубликовал статью, подготовленную в рамках этого проекта.

Подробнее
07.05.2020

Ученые Томского политехнического университета вместе с коллегами из Тверского государственного технического университета нашли способ, как повысить точность микроскопов с нанометровым разрешением до десяти раз. Для этого они предложили метод компенсации колебаний иглы микроскопа, которые оказывали негативное влияние на качество изображения. Результаты исследования опубликованы в журнале Applied Surface Science Volume, подробнее о нем также рассказали журналисты федерального агентства РИА Новости.

Подробнее
06.05.2020

Национальные исследовательские Томский государственный и политехнический университеты, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Томский университет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский государственный медицинский университет вошли международный рейтинг Round University Ranking (RUR).

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 392 393 394 395 396 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика