ТУСУР выступил региональным партнёром всероссийского мероприятия «Время карьеры»

21.10.2020

«Время карьеры» – всероссийское карьерное мероприятие, которое пройдёт в более чем 35 городах России. На одной площадке встретятся работодатели, эксперты, кадровые агентства и образовательные учреждения с молодёжью. ТУСУР, как региональный оператор, в рамках мероприятия планирует также провести в Томске ряд подписаний соглашений между работодателями и университетами.

«В настоящее время как никогда актуально устанавливать и развивать тесное взаимодействие между университетом и предприятиями. Это необходимо, чтобы в первую очередь ориентироваться и быть в курсе актуальных на текущий момент компетенций, профессиональных навыков. 

Также это важно, чтобы мотивировать студентов, включая в производственный процесс как можно раньше. Формат реальных встреч студентов с работодателями в этой работе играет важную роль, поэтому мы с большим энтузиазмом подключились к всероссийскому мероприятию «Время карьеры» и планируем задействовать в нём представителей всех томских университетов», – рассказал ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Событие даст возможность студентам определиться с будущей профессией, сделать первый шаг в построении своей карьеры. Участники получат опыт общения с работодателями, пройдут обучающие тренинги для подготовки ко всем этапам приёма на работу. Помимо этого, «Время карьеры» позволит принять участие в стажировках и найти работу в ведущих компаниях России.

В настоящее время Центр содействия трудоустройству выпускников ТУСУРа работает с компаниями – участниками мероприятия. Директор центра Дмитрий Савостиков рассказывает, что организаторы «Времени карьеры» установили максимальное количество участников – 150 компаний из Томской области и других регионов России.

Дмитрий Савостиков

Мы имеем большой опыт проведения подобных мероприятий в рамках университета. У нас – одна из самых серьёзных баз работодателей: раньше в неё входило 700 компаний-партнёров, в этом году количество возросло до 1 600 российских и зарубежных компаний.

Центр содействия трудоустройству выпускников объединяет российских и зарубежных работодателей со студентами ТУСУРа в разных форматах. В течение года проводятся специальные школы, квизы, неформальные встречи. С начала пандемии центр перевёл работу в онлайн-формат и провёл для студентов около 20 онлайн-мероприятий с работодателями.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика