ТУСУР заключил соглашение о сетевом взаимодействии с гимназией № 26 г. Томска

09.10.2020

Соглашение о сетевом взаимодействии между ТУСУРом и гимназией № 26 предполагает широкий спектр сотрудничества:

проведение занятий по углублённому изучению математики, информатики и ИКТ, физике,
занятия по практическому программированию,
проведение мероприятий, направленных на знакомство с факультетами, направлениями обучения в вузе, его традициями.
Сотрудничество с гимназией началось с обучения школьников 8-го класса по математике и информатике и ИКТ.

«Открытие подобного класса направлено прежде всего на расширение знаний в технических областях, в вопросах, связанных с IT-технологиями. Владение данными компетенциями позволяет более целенаправленно определить собственную образовательную траекторию и дальнейшую профессиональную деятельность», – рассказывает директор гимназии № 26 г. Томска Инесса Кашенова.

«Уважение вызывает стремление администрации гимназии, родителей, самих школьников приезжать на занятия в ТУСУР из достаточно отдалённого района города. Мы также готовы проводить часть занятий на дистанционной площадке ТУСУРа, что не допустит пропуска занятий, например, в связи с погодными условиями зимой. Уже сейчас у ребят, которые не могут посещать занятия, есть возможность смотреть трансляцию урока, задавать вопросы педагогу, удалённо «присутствовать» на уроке», – отмечает Оксана Алиева, начальник Центра довузовского дополнительного образования ТУСУРа.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика