У школьников подготовительного класса ТПУ в Монголии прошли открытые уроки по инженерным наукам

29.03.2022

C 2018 года в Монголии по договору между Томским политехом, дважды передовой средней общеобразовательной школой № 105 района Сонгинохайрхан города Улан-Батор и компанией «Хуландарь» работает класс подготовительного отделения ТПУ. Слушатели класса обучаются по программе «Подготовка иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке с использованием дистанционных технологий». За четыре года работы в классе обучалось 50 слушателей.

«Сегодня прошли открытые уроки по русскому языку, истории России, химии, физике и математике. Специалисты ТПУ подключились к встрече в онлайн-формате, чтобы лично посмотреть, как монгольские абитуриенты готовятся к поступлению в вуз»,— говорит руководитель отделения русского языка ТПУ Евгения Шерина.

Официальный представитель ТПУ на территории Монголии Наарай Байгалмаа отмечает, что класс работает уже четвертый год и ежегодно проводит набор талантливых детей. Занятия в подготовительном классе ведут учителя школы № 105 Улан-Батора и доцент отделения русского языка ТПУ Вера Выдрина, которая подключается онлайн. Все занятия проходят на русском языке.

«Большинство слушателей, успешно окончившие программу, продолжают обучение в ТПУ и других вузах России. Ребята мотивированные, заинтересованы в более качественной подготовке перед поступлением в ТПУ, именно поэтому выбирают нашу программу», — добавляет начальник подготовительного отделения ТПУ Марина Небера.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика