У ТГАСУ новый сетевой партнер

22.11.2021

Договор в режиме видеосвязи подписали ректор ТГАСУ Виктор Власов и ректор НГАСУ Юрий Сколубович.

– Нашим университетам отведена очень важная роль в подготовке высококвалифицированных кадров для строительной отрасли, – взял слово Виктор Власов. – Какие бы сегодня не появлялись новые технологии, не вводились бы в эксплуатацию промышленные комплексы, уверен, что все начинается со строительства. Совместная подготовка нашими университетами строительных кадров будет весомым вкладом в развитии Сибири и нашей страны в целом. Подписывая сегодняшний договор, мы строим «мостик» между Томском и Новосибирском.

– Наши вузы исторически связаны и у нас много точек соприкосновения, – отметил Юрий Сколубович. – Мы – два профильных университета за Уралом и это накладывает не только ответственность, но и открывает большие возможности для взаимодействия в области образования и науки. Все это послужит строительному сообществу и строительной науке.

Пока реализация образовательных программ в основном будет проходить в дистанционном формате. Однако ректора вузов выразили уверенность, что по окончании пандемии сотрудничество университетов выйдет на качественно новый уровень.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика