УЧАСТИЕ СТУДЕНТОВ ФЭУ ТГПУ В ТРЕНИНГЕ «SOFT И HARD-SKILLS В ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ»

27.11.2019

«Впервые кафедра экономической теории на научной основе проводит работу в разновозрастных группах. Это очень актуально в связи с постепенным переходом к тьюторской программе наставничества, — делится преподаватель ФЭУ К.Э. Сантоцкая. — В рамках такой работы студенты развивают Soft-skills, в том числе за счет отработки своего педагогического профессионального мастерства.

Что касается развития Hard-skills, то участники тренинга отработали несколько финансовых маршрутов совместно со школьниками: разработка и презентация своей финансовой банковской карты, поиск своего финансового преимущества на современном рынке. На основе полученных знаний в игровой и тренинговой форме студенты проработали основные дефиниции в области финансовой грамотности, критически оценили свои возможности».

Участниками тренинга стали более 40 человек — студенты ФЭУ ТГПУ, учащиеся МАОУ Лицей № 51, студенты НИ ТПУ и ТУСУРа. Все получили сертификаты Центрального банка Российской Федерации, а командам-победителям вручили дипломы ТГПУ.

Во время организованной обратной связи студенты выразили готовность продолжать развивать данное научное педагогическое направление, а школьники — сотрудничать. Следующим совместным проектом станет региональная олимпиада по финансовой грамотности, которая пройдет 6 декабря 2019 года. Кроме того, в ТГПУ планируется и дальнейшая разработка совместных проектов с Отделением по Томской области Сибирского главного Управления Центрального банка Российской Федерации.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика