Участниками Science Slam Томск станут обладатели грантов Российского научного фонда

05.12.2022

Владимир Пайгин (НИ ТПУ) расскажет о новых способах получения прозрачной керамики и ее применении для изготовления брони.

Елена Яркова (НИ ТГУ) погрузит в мир писателя-эмигранта, описывающего Сибирь в своих произведениях.

Екатерина Казанцева (ИФПМ СО РАН) объяснит, как с помощью специального покрытия имплантатов можно обеспечивать доставку лекарств в инфицированные места.

Анна Иванова (ТУСУР) разберет биосенсор на основе плазмонного резонанса и покажет, как он может изменить нашу жизнь.

Марк Семеновых (ТГАСУ) готовит доклад о получении микросфер из золоотходов для применения в качестве высококачественных минеральных наполнителей в нефтегазовой, химической, металлургической, строительной, автомобильной и других отраслях.

Мероприятие бесплатно, необходима регистрация. Количество мест ограничено. Подробная информация — здесь.

Science Slam — это научная битва молодых ученых, где они презентуют свои исследования в ходе увлекательного стендап-шоу в неформальной обстановке ночного клуба. У каждого слэмера есть только 10 минут, чтобы доходчиво, интересно и остроумно рассказать о своих научных достижениях.

Мероприятие проводится при поддержке администрации Томской области, департамента науки и высшего образования Томской области, вузов Томска.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика