Участники U-NOVUS – 2019 будут искать решения для экосистемы поддержки коллективной работы

29.04.2019

На воркшопе команды познакомятся с рынками будущего «Нейронета» (сегмент нейрокоммуникации), технологическими решениями, представят формат партнерского взаимодействия «экосистема» и подготовят технические, методические и продуктовые решения.

«Мы планируем познакомить участников с такими рынками будущего «Нейронета», как поддержка группового взаимодействия и различных форм коллабораций, отвечающая вызовам, стоящим перед бирюзовыми командами и сообществами уже в настоящий момент», — рассказал Тимур Щукин, партнер и директор по научным исследованиям в NakedMindsLab.

Эта тематика состоит из нескольких направлений: поддержка принятия решений на основе психофизиологических данных участников, дополнительной информации о групповой динамике взаимодействия, данных пространства и среды взаимодействия, анализа семантической информации, внедрения различных ассистентов, изменяющих процессы коммуникации, и т.д. Данные захватываются различными техническими решениями и интерпретируются с помощью разных методик.

«Представляется ценным разговор о том, как такая экосистема решений и обмена данными может быть реализована технологически, какие решения и продукты могут быть созданы на ее основе. И как такое взаимодействие партнеров и команд может быть организовано и приносить ценность. Решения могут быть применены в том числе в проектной и организационной деятельности, а также образовательных инновациях», — добавил Тимур Щукин.

Организаторы приглашают участвоватьв в воркшопе методистов образовательного процесса, психофизиологов и нейробиологов, психологов (научных сотрудников) со специализацией в коммуникации, функциональных состояний, маркетологов профильных рынков. Регистрация.

Участники смогут спроектировать системы разметки коллективной деятельности, запрототипировать и протестировать их при помощи чат-ботов, настройку которых обеспечат организаторы. Навыки программирования не являются обязательными. В завершение воркшопа участники представят экосистему и разместят прототипы на сайте экосистемы.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика