Новости

26.02.2020

Томский госуниверситет вместе с партнерами по Большому университету намерен открыть Центр малотоннажной химии, который будет осуществлять производство продуктов небольшими партиями и выступит площадкой для отработки новых технологий. Модель центра, его возможности и перспективы развития химики обсудили в ТГУ на рабочем совещании с генеральным директором АО «Спецхимия» Юрием Зозулей.

Подробнее
26.02.2020

В рамках работы над комплексной стратегией развития Томского политехнического университета состоялась третья стратегическая сессия «Вызовы времени — время действий. Разработка целевой картины университета» с участием 35 политехников: представителей руководства вуза, школ и основных подразделений.

Подробнее
26.02.2020

Разработчики научно-образовательного центра «Нанотехнологии» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники создали опытный образец одного из основных элементов устройств радиофотоники – электрооптического модулятора Маха-Цендера – на основе фосфида индия, необходимого для скоростной передачи больших объёмов данных.

Подробнее
26.02.2020

На прошедшем в Точке кипения ТУСУРа воркшопе «Погружение в дизайн-мышление» студенты и сотрудники томских организаций разработали решения кейса от «Живой лаборатории» Томска.

Подробнее
26.02.2020

Количество стипендиатов президента и правительства России в вузах и НИИ Томской области больше чем в два раза превышает показатели Новосибирской области и Красноярского края, при этом более половины томских стипендиатов учатся в ТГУ. Об этом свидетельствует статистика награждений за 2019-2020 учебный год. В целом ТГУ занимает второе место в России по этому показателю, уступая только гораздо более крупному Уральскому федеральному университету.

Подробнее
26.02.2020

На сайте городской администрации в разделе «Формирование современной городской среды» размещены дизайн-проекты 16 общественных пространств, которые будут благоустроены в Томске в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Пять проектов принадлежат ТГАСУ.

Подробнее
25.02.2020

Лицей при ТПУ стал единственным образовательным учреждением в Томской области, которое было удостоено статуса опорной школы РАН. Это предполагает тесное взаимодействие с учеными Томского научного центра в самых разных форматах, таких, как лекции, экскурсии, сайнс-баттлы, курирование научных проектов лицеистов.

Подробнее
25.02.2020

Представители ТУСУРа приняли участие в круглом столе по обсуждению концепции цифрового университета, сотрудничества томских вузов при создании общей цифровой среды в рамках Большого университета.

Подробнее
25.02.2020

В ТГУ с рабочим визитом прибыли представители трех крупных компаний, являющихся промышленными партнерами Томского госуниверситета, – АО «Спецхимия», НПК «ТехМаш» и НТЦ «Орион». В течение недели в подразделениях вуза пройдут совещания и презентации разработок, в которых выразили заинтересованность представители промышленных компаний.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 422 423 424 425 426 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика