Новости

18.01.2024

На выставке «Россия» на ВДНХ прошел отраслевой день, посвященный цифровизации. В рамках него все регионы страны представили свои лучшие разработки в сфере цифровых технологий. От Томской области в стендовой экспозиции был представлен программный комплекс для научно-инженерного моделирования процессов нефтепереработки, разработанный учеными в Передовой инженерной школе Томского политеха.

Подробнее
18.01.2024

23-24 января Томский государственный университет проводит стратегическую сессию «Векторы непрерывного образования для развития рынка труда Российской Федерации». Задача сессии – сформировать стратегию развития национального проекта «Содействие занятости» на 2024 год с учетом изменений на рынке труда. Напомним, ТГУ является федеральным оператором проекта.

Подробнее
17.01.2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова провела встречу с исполнительным директором  Томского консорциума, региональным представителем Фонда содействия инноваций Григорием Казьминым.

Подробнее
17.01.2024

Встретились с деканом факультета психологии и специального образования ТГПУ Ольгой Викторовной Каракуловой, чтобы узнать о планах коллектива ФПСО на новый год.

Подробнее
17.01.2024

Коронавирус способен приводить к различным осложнениям, включая неврологические – нарушение сна, памяти, когнитивных функций и др., а также к постковидной депрессии. Учёные ТГУ решили выяснить, связано ли это с изменением качества и количества миелина – вещества, защищающего нервные волокна головного мозга и влияющего на прохождение импульсов между нейронами. Первые результаты исследования показали, в каких структурах головного мозга происходит нарушение нервных оболочек. Проект реализуется при поддержке гранта РНФ.

Подробнее
16.01.2024

Под руководством главы Республики Алтай Олега Хорохордина состоялось совещание по вопросам создания на территории региона инновационного научно-технологического центра «Ноосфера». Участники обсудили промежуточные итоги работы по подготовке и направлению заявки в Министерство экономического развития России по созданию ИНТЦ «Ноосфера».

Подробнее
16.01.2024

В Томском политехническом университете стартуют традиционные зимние школы по IT и робототехнике для студентов российских вузов. Участники смогут послушать лекции и мастер-классы от представителей ведущих компаний, среди которых Тинькофф и Симбирсофт и другие, а также получить дополнительные баллы при поступлении в магистратуру вуза.

Подробнее
16.01.2024

Двое молодых учёных СибГМУ получат финансовую поддержку на развитие своих научных проектов от Фонда содействия инновациям в размере 500 тысяч рублей. В число победителей программы «УМНИК» вошли 20 представителей Томской области.

Подробнее
16.01.2024

В понедельник, 15 января, на площадке Томского государственного архитектурно-строительного университета стартовал второй (очный) этап Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» (ЮРМОШ), входящей в перечень олимпиад, утвержденных Минобрнауки РФ.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика