Новости

28.12.2023

Томский политехнический университет совместно с партнерами завершил второй этап работ по созданию одной из станций Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ) — станции «Микрофокус». До августа 2024 года ученые будут работать над изготовлением системы, чтобы к концу 2024 года завершить монтажные и пуско-наладочные работы в экспериментальном зале СКИФ.

Подробнее
27.12.2023

Студентка шестого курса медико-биологического факультета, администратор Молодежного проектного офиса СибГМУ Элина Ахтямова приняла участие во втором заседании Молодежного парламента при Государственной Думе РФ. В рамках заседания были подведены промежуточные итоги трехмесячной работы, участники рассмотрели законодательные инициативы и приняли ряд решений, направленных на развитие института молодёжного парламентаризма в России.

Подробнее
27.12.2023

Томский политехнический университет и один из лидеров технического образования КНР – Бэйханский университет (BUAA) договорились о создании совместной лаборатории по мощным импульсным пучкам частиц.

Подробнее
27.12.2023

На базе «Точки кипения» ТУСУРа состоялся демо-день хакатона «Реактор знаний». Его участником стала команда студентов ИФФ ТГПУ. Будущие педагоги разработали образовательный проект с применением дополненной реальности и заняли первое место.

Подробнее
27.12.2023

In vitro — технология для мирового сельского хозяйства не новая, но в сибирском регионе результативность этого метода крайне низкая. Ученые Биологического института Томского госуниверситета работают над совершенствованием технологии «в пробирке» с высокой воспроизводимостью для выращивания крупного рогатого скота. Она впервые будет адаптирована для Томской области и других регионов Сибири. Проект реализуется совместно с НОЦ ПИШ «Агробиотек» ТГУ

Подробнее
26.12.2023

«Менделеевская карта» – это новая всероссийская программа поддержки талантливой молодежи и молодых ученых. Как сообщается на сайте проекта, она дает скидки и льготы на получение дополнительного образования и доступ к электронным библиотекам, на участие в конференциях и выставках, на путешествия и командировки, на посещение учреждений культуры и занятия спортом, на покупки и многое другое.

Подробнее
26.12.2023

Научный коллектив трех кафедр Томского государственного архитектурно-строительного университета ведет комплекс исследований, позволяющих проводить качественное описание полей деформации твердых тел. Подобный анализ до сегодняшнего дня не был известен.

Подробнее
26.12.2023

Студенческое научное общество им. Н.И. Пирогова в рамках гранта Минобрнауки России провело конкурс на соискание именных стипендий для студентов СибГМУ.



Подробнее
26.12.2023

Экскурсии по музеям и корпусам Томского политехнического университета проходят в течение всего года. Они полностью бесплатны для студентов и сотрудников вуза, томичей и гостей города. Всего в 2023 году было проведено 833 экскурсии.

Подробнее
26.12.2023

В сентябре 2023 года Томский государственный педагогический университет запустил работу Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в г. Найроби (Кения) – нового структурного подразделения Института иностранных языков и международного сотрудничества. В течение трех месяцев обучение под руководством педагогов ИИЯМС прошли 300 кенийцев от 20 лет и старше, желающие овладеть русским языком для реализации различных целей: образование, карьера, туризм и др.



Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика