Ученые ТУСУРа создают датчик для диагностики стресса онлайн

31.10.2016
Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) работают над созданием датчика, который позволил бы диагностировать стресс по излучениям от тела пациента и наблюдать за его состоянием в режиме онлайн, сообщила в понедельник пресс-служба вуза.
Поясняется, что одно из самых распространенных психических заболеваний в мире – это депрессия, которая нередко становится следствием хронического стресса. Главной проблемой при ее лечении является неточная диагностика. Существующие методы недостаточно эффективны и зачастую требуют длительного времени для получения результатов.
Комплекс представляет собой небольшой датчик, подсоединенный к ноутбуку. Стоимость аппаратного комплекса и технической процедуры диагностики сравнительно небольшая. Сейчас разработчики создают программу, которая позволит точно диагностировать хронический стресс, не имеющий выраженных физических проявлений.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика