«УМНИКи» вновь смогут пройти преакселерационную программу в ТУСУРе

08.06.2022

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошёл в число 23 организаций России, которые имеют право проведения преакселерационных программ в интересах грантополучателей программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Впервые ТУСУР получил это право в 2021 году и сегодня остаётся единственной в Томской области организацией, аккредитованной ФСИ.

Преакселератор ТУСУРа реализуется по следующим направлениям:

  1. ресурсосберегающая энергетика,
  2. биотехнологии,
  3. новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,
  4. новые материалы и химические технологии,
  5. медицина и технологии здоровьесбережения,
  6. цифровые технологии.

После прохождения преакселератора участники получают сертификат установленного образца для отчёта по программе «УМНИК», удостоверение о повышении квалификации государственного образца, возможность претендовать на успешное участие в конкурсе «Старт», а также право на заселение в бизнес-инкубатор ТУСУРа вне конкурса (в случае успешной защиты).

В 2018 году были аккредитованы первые организации, получившие право обучать грантополучателей и выдавать сертификаты установленного фондом образца. За период деятельности с момента аккредитации по 31 декабря 2021 года 24 преакселератора обучили свыше 4,5 тысячи грантополучателей программы «УМНИК» и помогли им составить бизнес-планы, которые легли в основу создаваемых малых инновационных предприятий. Проанализировав работу аккредитованных ранее организаций и получив отзывы слушателей, фонд продлил аккредитацию 23 организациям.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика