Умные технологии для фермеров и новые методики преподавания: иностранные специалисты читают в Томске серию открытых лекций

10.12.2019

Так, во вторник, 10 декабря, Сесилия Cтангеллини из Вагенингенского университета и научно-исследовательского центра (Нидерланды) расскажет об «умных» технологиях для сельского хозяйства. Лекция начнется в 14:00 в учебном корпусе ТПУ № 16б (ул. Тимакова, 12, аудитория № 233).

В этот же день профессор Йонг Сук Колен из Пенсильванского университета в Индиане (США) расскажет о современных личностно-ориентированных методиках преподавания математики. Пройдет лекция в главном корпусе ТГУ (пр. Ленина, 36, аудитория № 229), начало в 14:30.

Также во вторник представитель Немецкой службы академических обменов DAAD Катрин Кацимирек презентует стипендиальные программы DAAD, доступные для томских студентов. Лекция пройдет в главном корпусе ТПУ (пр. Ленина, 30, аудитория № 209), начало в 15:00.

В среду, 11 октября, профессор Университета Маастрихта Йозеф Прикертс расскажет об объединении науки с индустрией и о том, что нужно и чего нельзя делать для валоризации. Пройдет лекция в 10:30 в главном корпусе ТГУ (пр. Ленина, 36, аудитория № 229).

Также в среду запланирована лекция Педро Перейра из Университета NOVA (Португалия). В 15:00 в учебном корпусе ТПУ №8 (ул. Усова, 7, аудитория № 323) он расскажет об «умных» измерителях, используемых для повышения качества энергии.

Добавим, язык лекций — английский, однако на большинстве лекций предусмотрен перевод.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика