"Университет Иннополис" подготовит кадры для "Газпром трансгаз Томск"

12.04.2022

Компания "Газпром трансгаз Томск" подписала соглашение о совместной образовательной деятельности с автономной некоммерческой организацией высшего образования (АНО ВО) "Университет Иннополис", сообщил корреспондент РИА Томск с места события.

Компания "Газпром трансгаз Томск" и АНО ВО "Университет Иннополис" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках визита в Томскую область делегации из Татарстана.

"Мы ежемесячно готовы встречаться в рабочем формате, реализовывать задачи, которые мы с вами зафиксировали в соглашении, чтобы в конечном итоге получить результаты, чтобы стать лидерами не только в газовой отрасли, но и в научно-образовательной сфере. Я думаю, это обоюдное желание и хорошие амбиции", – подчеркнул гендиректор компании "Газпром трансгаз Томск" Владислав Бородин.

В рамках соглашения партнеры договорились о сотрудничестве в области совместной образовательной деятельности. Речь идет о подготовке высококвалифицированных специалистов для компании "Газпром трансгаз Томск" по нескольким направлениям, включая разработку программных продуктов и управление цифровой трансформации.

"От Правительства Республики заверяю, что мы будем активно вовлекаться в этот проект. На периодическом контроле будут находиться все те задачи, которые здесь обозначены", – отметил заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

Ранее сообщалось, что Университет Иннополис – российская автономная некоммерческая организация высшего образования в городе Иннополис (Татарстан). Город основан в 2012 году и является одним из трех наукоградов Российской Федерации наряду с подмосковным центром Сколково и новосибирским Кольцово.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика