Управление «умными» системами на предприятиях будут изучать магистранты нового направления ТПУ

18.07.2016
В этом году направлений подготовки магистров в Томском политехническом университете стало больше: в Институте кибернетики появился профиль «Интегрированная автоматизация высокотехнологических процессов и производств» в рамках специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Теперь вуз готовит магистров по 35 направлениям. Магистрантам нового направления предстоит изучать Hi-Tech инжиниринг, математическое, информационное, алгоритмическое и компьютерное обеспечение автоматизированных технологических процессов. Управлять «умными» производственными системами выпускники смогут на любом высокотехнологичном предприятии: нефтегазовом, энергетическом, химическом, горнорудном.
По словам разработчиков новой образовательной программы, крупнейшие российские высокотехнологичные предприятия уже заинтересованы в будущих выпускниках этого профиля. Договоры стратегического партнерства уже заключены с такими корпорациями, как Газпром, Роснефть, Сургутнефегаз.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика