Уже в четверг в Академгородке пройдет фестиваль научно-популярной книги

16.10.2023


Откроет программу презентация фонда научно-популярной литературы муниципальных библиотек города от заведующей отделом комплектования МИБС Галины Куликовой.

В 13-30 о лучших издательствах и книгах современной нехудожественной литературы расскажет журналист и книжный блогер Наталья Суховейко. Затем ровно в два начнется круглый стол на тему «Научпоп: для кого и как?»

В 14-45 перед публикой свои знания и умения покажут мастера нескучного доклада в формате Science Slam – Анна Ильина, Кристина Быкова и Мария Петрищева.

Параллельно в детском зале будет работать программа для юных книголюбов. В 13-30 их ожидают увлекательные опыты от Музея начала наук «Точка гравитации», в 14-00 – подведение итогов конкурса буктрейлеров, в 14-55 – мастер-класс по нейрогимнастике.

– Научно-популярная литература помогает разбудить интерес к окружающему миру, по-новому взглянуть на учебные предметы, которые порой кажутся скучными. Такие книги расширяют кругозор, влияют на выбор будущей профессии. Задачи Томского научного центра СО РАН и библиотеки «Академическая» совпадают в том, чтобы замечать, поощрять и развивать интересы и способности детей. Уверена, что фестиваль «Окна науки» позволит иначе взглянуть на роль научно-популярной книги, которая служит мостиком в мир науки, – отметила и.о. заведующей МИБС г. Томска Людмила Асанова.

Открываем науку с книгами!

Справки по тел.: 49-22-11; +7-906-954-26-01

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика