В 2015 году «Газпром» направит более 100 миллионов рублей на программы НИОКР томских организаций

12.02.2015
Об этом председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер» сообщил по итогам рабочей встречи с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным.
nauka.jpg

«Мы увеличили объемы финансирования НИОКР со стороны «Газпрома» в пять раз и направим на эти цели более 100 миллионов рублей. При этом в самой программе есть три направления работ — НИОКР, опытно-промышленная эксплуатация и сопровождение аттестации продукции предприятий Томской области в подразделениях «Газпрома», — сообщил Алексей Миллер.

В рамках сотрудничества томских промышленных предприятий и научно-образовательного комплекса в интересах «Газпрома» Национальный исследовательский Томский политехнический университет и Томский электромеханический завод разрабатывают рентген-телевизионный метод и мобильный автоматизированный комплекс для дефектоскопии труб, работают над установкой очистки и обеззараживания промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод. Научно-производственный центр «Полюс» разрабатывает установку дренажной защиты с питанием устройства телемеханики от токов наведения, а Томский кабельный завод и ТПУ работают над кабелями для частотных приводов.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика