В 2020 году ТГАСУ проведет набор по новым направлениям

30.09.2019

Проректор по учебной работе Олег Волокитин рассказал об итогах прошедшего зачисления. Так, средний балл ЕГЭ на очной форме обучения вырос по сравнению с прошлым годом и составил 70,1. Лучшие результаты единого государственного экзамена показали абитуриенты, зачисленные на архитектурный факультет. Также на направлении АФ «Дизайн архитектурной среды» оказался самый высокий конкурс – 14,9 заявления на место.

Больше всего абитуриентов поступило в ТГАСУ на очное отделение бакалавриата и специалитета из России (366), Китая (90) и Узбекистан (88). Из российских первокурсников больше всего ребят из Томской области (213), Республики Тыва (56) и Кемеровской области (46).

Ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Спирин представил правила приема в ТГАСУ в 2020 году. Одно из изменений коснулось числа бюджетных мест. В частности, возросло их количество на уже существующих направлениях «Строительство» (+13, бакалавриат), «Прикладная информатика» (+24, бакалавриат), «Наземные транспортно-технологические средства» (+18, специалитет).

На следующий год в университете открываются два новых направления: «Сервис» (бакалавриат, 15 бюджетных мест) и «Техносферная безопасность» (магистратура, 33 бюджетных места). В 2020 году общее количество бюджетных мест на программы высшего образования в архитектурно-строительном университете – 839.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика