В 2022 году почти 80 молодых ученых Томской области получат гранты на исследования

22.07.2022

По президентской программе РНФ молодым ученым и молодежным научным группам направят гранты в размере от 1,5 до 6 млн рублей в год для решения задач, предусмотренных Стратегией научно-технологического развития России. Программа разработана по поручению президента для формирования в стране передового сектора фундаментальных и поисковых исследований, пользующихся мировым признанием, и поддержки лучших российских ученых.

В 2022 году РНФ поддержал 507 российских инициативных проектов молодых ученых грантами до двух миллионов рублей ежегодно, 403 молодежные научные группы с финансированием до 6 миллионов рублей, а также продлил финансирование 147 начатых в 2019 году проектов.

По результатам регионального конкурса объем поддержки проектов молодых ученых в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Томской области и РНФ составил 55,4 млн рублей.

«Гранты для молодых томских ученых – это хорошая форма поддержки. Молодые люди смогут развивать свою научную карьеру, расширять горизонты исследований, формировать команду единомышленников. Их исследования могут стать основой для  новых научных отделов или лабораторий» — отметила заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика