В Академгородке заработало новое выставочное пространство

30.08.2023



– Конгресс-центр «Рубин» является уникальным местом, где проходят международные научные конференции, симпозиумы и многие другие мероприятия. Здесь можно одновременно жить, работать, питаться, но до недавнего времени нам не хватало небольшого «штриха» – уголка красоты, куда бы люди могли прийти за эстетическим удовольствием. Прошедшая выставка как раз и стала таким «штрихом»! «Тонкий мир» Владимира Ивановича подарил нам возможность познакомиться с произведениями, над которыми нужно думать и размышлять, – сказал, обращаясь к художнику и гостям церемонии, Алексей Марков, директор Томского научного центра СО РАН.



Пришедшие на закрытие выставки гости – жители Академгородка, ученые и другие представители творческой интеллигенции – получили уникальную возможность познакомиться с мастером и услышать его рассказ о творчестве. Владимир Иванович отметил, что и художников, и ученых, и всех людей должно объединять одно – верность своему призванию.



– У нас много скульпторов и художников, но с таким я встретилась впервые и очень благодарна: это просто дар божий, – поделилась впечатлениями член Совета ветеранов Академгородка Людмила Жарикова.



– Я один из первых жителей Академгородка: здесь живут мои родители, здесь из Академлицея выпускались мои дети; очень люблю это место с его совершенно потрясающей аурой! Очень радостно то, что наша гильдия получила возможность выставляться на этой новой для Томска выставочной площадке, – сказала Ольга Двизова, член Гильдии томских художников, преподаватель детской художественной школы № 1.

Уже в первой декаде сентября в Конгресс-центре «Рубин» развернется новая экспозиция – керамиста Натальи Фроловой.

Источник: Новости ТНЦ СО РАН



© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика