В бизнес-инкубаторе ТПУ стартовал акселератор для будущих УМНИКов.

18.07.2016
В бизнес-инкубаторе ТПУ 13.07.2016 успешно запущен акселератор для участников программы УМНИК.

На первой встрече будущие УМНИКи узнали от представителя Фонда Содействия Инновациям Григория Павловича Казьмина об изменениях в программе: об изменении возрастных ограничений в программе, об увеличении финансирования, об изменении порядка отбора победителей, о новых требованиях к участникам программы. Также были освещены новые программы, запускаемые Фондом Содействия Инновациям совместно с институтами развития Сколково.

Кроме того, был утвержден график мероприятий акселератора, оценена актуальность и уровень интереса к каждому из планируемых мероприятий, что позволит организаторам более точно расставить акценты на самых интересующих претендентов тематиках.

В рамках первой встречи заведующая кафедрой информационного права ТУСУР, кандидат юридических наук, руководитель Центра №1 мониторинга программы УМНИК, специалист по патентному праву Валентина Григорьевна Мельникова прочитала вводную лекцию по объектам интеллектуальной собственности, т.к. её оформление является обязательной частью работы УМНИКа и важным шагом в создании собственного бизнеса. Понимать, что именно и как будет оформлено в виде интеллектуальной собственности - необходимо ещё до победы в конкурсе.
По итогам встречи стоит отметить активность претендентов и их желание и готовность бороться за высокое звание УМНИКа, в чем им с радостью помогут организаторы и тренеры акселератора.

Источник: Новости ЦТТ ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика