В ДЕТСКОМ МУЗЕЕ «ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА» ТГПУ НАЧАЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД

04.09.2019

С началом осени свои двери для посетителей вновь открыл Музейный комплекс ТГПУ: для всех желающих уже были проведены первые экскурсии в музее «Волшебная страна» имени Александра Мелентьевича Волкова, приуроченные к празднику Дня знаний. Главной целью мероприятия стало знакомство школьников и их родителей с биографией выпускника ТГПИ, сказочника А.М. Волкова и его произведениями. Экскурсанты узнали много интересных фактов о школьной и студенческой жизни писателя, его профессии, семье и творчестве.

С большим интересом ребята отвечали на вопросы, раскладывали пазлы, увлеченно рассматривали работы участников творческих конкурсов авторской куклы и рисунка, которые традиционно проходят в музее. Заинтересовал юных посетителей и их родителей интеллектуальный конкурс знатоков сказок А.М. Волкова, старт которому будет дан уже в октябре 2019 года. За свою активность все гости сказочного музея получили приятные тематические сувениры.

В новом 2019-2020 учебном году сотрудники музея уже ждут всех желающих на обзорные экскурсии, интеллектуальные и творческие конкурсы. Следите за объявлениями на сайте!

По вопросам организации экскурсий и конкурсов можно обращаться к Наталье Викторовне Сайнаковой, к.и.н, директору музейного комплекса ТГПУ, по телефону: 8 952 806 0086, эл. адресу: pushkareva0723@rambler.ru.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика