В магистратуре ФФ ТГУ медиков научат технологии получения новых материалов

13.06.2019

При разработке модуля было принято во внимание, что современные студенты стремятся не только получить качественное образование, но и освоить успешную профессию. Как поясняет заведующий кафедрой физики металлов ФФ Иван Дитенберг, классическая подготовка физиков акцентирована на освоении фундаментальных знаний.

Доработанная магистерская программа ФФ соответствует современным изменениям, происходящим в системе образования, и направлена на удовлетворение потребности в специалистах, способных интегрировать знания из разных областей науки и техники.

– Например, человек получил базовую инженерную подготовку, овладев соответствующими навыками, но не знает, каким образом разрабатываются и производятся современные конструкционные и функциональные материалы. Мы можем научить его этому, познакомив с определенными методами и подходами. Или медицинские направления, связанные с разработкой нового оборудования, инструментов, имплантатов, где специалисты прекрасно знают основы своей профессии, но абсолютно не разбираются в материаловедении. Наша программа рассчитана на слушателей широкого спектра специализаций с разным уровнем базовой подготовки, – рассказывает Иван Дитенберг.

По завершении программы магистранты получат достаточный комплекс знаний для дальнейшего развития в выбранных профессиональных направлениях и смогут применять их в различных условиях – от специализированных научных лабораторий до масштабов межотраслевого промышленного производства.

Узнать подробности о том, как поступить в магистратуру физического факультета ТГУ, можно на сайте: http://ff.tsu.ru/msc.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика