В «НОЧЬ МУЗЕЕВ» ГОСТЕЙ В ТГПУ ВСТРЕТЯТ ПЕРСОНАЖИ СКАЗКИ А.М. ВОЛКОВА «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»

16.05.2019

17 мая 2019 г. Томский государственный педагогический университет присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев». Большой сказочный праздник для детей и их родителей развернется в музее «Волшебная страна» имени А.М. Волкова, выпускника ТГПУ и автора всеми любимой сказки «Волшебник Изумрудного города».

Программа акции пройдет с 17.00 до 21.00 ч. (Научная библиотека ТГПУ, ул. Герцена, 66). Гостей встретят персонажи сказки — Элли и Тотошка, Страшила, Железный Дровосек, Трусливый Лев, которые проводят участников в путешествие по волшебной стране, помогут преодолеть творческие и интеллектуальные задания на различных площадках с подвижными конкурсами и играми, покажут мультфильмы и проведут экскурсии по музею автора в ТГПУ.

В «Ночь музеев» университет откроет мастерские по изготовлению игрушек, закладок, оригами, фото-зону «Элли и ее друзья», площадки с интерактивными играми, рисованием шаржей и аквагрима, образовательные тренинги по граттажу, сказочные мастер-классы «Маковое поле», «Лисье королевство. Город Лисоград», конкурсы на знание сказок А.М. Волкова и многое другое.

«Ночь музеев» в ТГПУ. 17 мая 2019 год. Научная библиотека ТГПУ (ул. Герцена, 66). Путешествие по волшебной стране А.М. Волкова начнется в 17.00 часов.

*Мероприятия акции «Ночь музеев» в ТГПУ приурочены к 80-летнему юбилею первого издания книги «Волшебник Изумрудного города» А.М. Волкова.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика