В рейтинг лучших университетов мира вошли два томских вуза

19.06.2019

В сравнении с прошлым годом ТГУ поднялся в рейтинге на девять позиций. Всего в топ-1000 вошли 25 российских университетов.

В институциональном рейтинге QS среди российских университетов ТГУ находится на 4-м месте, ТПУ – на 11-м.

Как сообщила заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова, оба томских университета включены в общероссийский Проект 5-100, цель которого максимизировать конкурентные позиции группы ведущих российских университетов на глобальном рынке образовательных услуг и исследовательских программ.

«Важными условиями предоставления университетам субсидии является выполнение ими планов мероприятий «дорожных карт», в том числе вхождение в мировые рейтинги университетов», — уточнила Людмила Огородова.

Международный рейтинг университетов QS World University Rankings — один из наиболее авторитетных университетских рейтингов. При составлении рейтинга оцениваются университеты по шести показателям: исследовательская деятельность, преподавание, мнение работодателей и карьерный потенциал, количество иностранных студентов и преподавателей. Большое внимание уделяется репутации вузов в академической среде.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика