В РОССИИ СОЗДАН МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ОНЛАЙН-МУЗЕЙ Н.Н. МИКЛУХО-МАКЛАЯ

31.01.2022

Образовательно-просветительский ресурс в онлайн-формате на безвозмездной основе представляет разделы для ознакомления с уникальными экспонатами о. Новая Гвинея, макет Берега Маклая в миниатюре с экскурсионной программой, историю путешествий ученого, копии рисунков, книги и фильмы о Н.Н. Миклухо-Маклае, а также статьи, подготовленные профильными специалистами, педагогами, учеными Российской академии наук.

Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая актуален для молодого поколения россиян, обучающихся средних и высших учебных заведений. Он позволяет ознакомиться с достижениями соотечественников в исследовании мира в XIX веке и последователей, прошедших по следам Н.Н. Миклухо-Маклая в наши дни. Экспозиции способствуют как разностороннему интеллектуальному развитию, так и патриотическому воспитанию молодежи.

Торжественное открытие онлайн-музея состоялось в историческом парке «Россия – моя история» при участии представителей Комитетов образования, культуры, молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями, внешних связей Санкт-Петербурга, а также Премьер-министра Папуа-Новой Гвинеи Джеймса Марапе, Посольства РФ в Индонезии и Посла РФ в Папуа-Новой Гвинее Людмилы Воробьевой.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика