В России стартовал конкурс спортивных стартапов

22.08.2022

Цель Конкурса – поиск, отбор, поддержка и масштабирование лучших практик по вовлечению населения в занятия физической культурой и спортом, перспективных решений для развития сервисной и производственной базы, а также технологической платформы физической культуры и спорта.

Заявки с проектами принимаются по шести номинациям:
– «Умная одежда и гаджеты» (трекинг физической активности);
– «Умный спортивный объект» (решения по развитию инфраструктуры и управлению спортивными объектами);
– «Киберспорт и гейминговые платформы»;
– «Реабилитация и восстановление»;
– «Спортивные ивенты/электронные платформы» (лучшие практики по вовлечению населения в занятия физической культурой и спортом, сервисы онлайн-регистрации на спортивные соревнования, бронирование тренировок, площадок, поиск тренеров и команд, электронный хронометраж, программное обеспечение для судей, волонтеров, участников и болельщиков);
– «Цифровые двойники спортсменов».

Для участия в первом этапе конкурса необходимо заполнить электронную анкету по ссылке. По ней можно ознакомиться с положением о конкурсе.

Победители в номинациях будут награждены ценными призами и получат возможность реализации своих решений в проектах, связанных с индустрией спорта.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика