В СибГМУ стартовала летняя школа МедКласса

06.07.2023

За четыре дня абитуриенты познакомятся с кампусом, посетят музей нормальной анатомии, симуляционный и стоматологический центры СибГМУ, встретятся с деканами факультетов, освоят основы оперативной хирургии, оказания первой помощи, узнают, что такое тревожность и как с ней бороться и многое другое. В конце посетят интерактивное мероприятие для абитуриентов и их родителей «ПУСК».

На открытии школы участников поприветствовал ректор СибГМУ Евгений Куликов. 

«Очень приятно видеть ваши горящие глаза, и верить, что каждый примет решение связать свою жизнь с СибГМУ. Да, к нам сложно поступить, у нас сложно учиться, но ключевым для Сибирского меда является качественное медицинское образование - самое престижное образование в мире. Мы приглашаем вас погрузиться в этот мир приключений, бессонных ночей, работы с наставниками, вечеров в анатомке по выходным. 

Здесь, в актовом зале главного корпуса, защитили свои диссертации тысячи ученых, получили дипломы десятки тысяч врачей и провизоров. Хотелось бы, чтобы за эти несколько дней вы посмотрели на наш университет не только с позиции того, чему вас будут учить и какую специальность вы сможете освоить, а также оценили СибГМУ с точки зрения уникальной культурной и архитектурной среды, уникальной команды разносторонних специалистов, которые любят то, что делают», — напутствовал ребят Евгений Сергеевич.

Образовательный проект «МедКласс» создан в рамках программы развития «Приоритет 2030» национального проекта «Наука и университеты». На платформе будущие абитуриенты смогут бесплатно обучаться как самостоятельно, так и вместе с классом. Проект рассчитан на школьников, интересующихся медициной и направлениями, связанными со здравоохранением.




Источник: Новости СибГМУ




© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика