В СибГМУ завершилась первая школа молодых педагогов

30.11.2023

В СибГМУ завершилась первая школа молодых педагогов

В рамках школы прошло четыре занятия, посвященных теории обучения, методическому сопровождению и конструированию рабочей программы, особенностям записи видеолекции, возможностям создания и наполнения электронного курса и интерактивных презентаций. Ведущими встреч стали сотрудники лаборатории развития образования, которые одновременно являются профессорами ТГУ И ТГПУ, а также представители центра надпрофессиональных компетенций СибГМУ.

«Я решила принять участие в школе, так как для меня, как для молодого педагога, интересно открывать для себя новые горизонты и узнавать новое. В начале работы педагогом мало кто обращает внимание на некоторые детали, которые на самом деле очень важны — например, как правильно взаимодействовать со студентами, выстраивать рабочую программу и разрабатывать методические и дидактические материалы курса. В этом плане школа оказалась для меня очень полезной», — рассказала участница школы, ассистент кафедры патологической анатомии СибГМУ Виктория Попова.

На последней встрече каждый из молодых педагогов представил результаты обучения и поделился своими эмоциями от записи видео для своего курса в видеостудии Jalinga. Участники рассказали о дидактической схеме собственного курса, представили методическую или дидактическую разработку и показали те интерактивные инструменты, которые уже внедрили или готовы внедрить в образовательный процесс. Каждый докладчик получил обратную связь от более опытных коллег в виде рекомендаций и предложений, которые могут помочь в дальнейшем профессиональном росте. 

Слушателями итоговых проектов выступили начальник учебного управления СибГМУ Ирекле Князева, руководитель центра надпрофессиональных компетенций, аналитик лаборатории развития образования СибГМУ Елена Чибир и аналитик, доцент центра надпрофессиональных компетенций СибГМУ Анастасия Энерт. 

Напомним, что Школа молодого педагога прошла в СибГМУ в рамках реализации стратегического проекта «Трансформация медицинского и фармацевтического образования» программы развития «Приоритет 2030».

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика