В субботу в музеях ТГУ покажут 3D-экспонаты из игр и фильмов

12.04.2019

«Суббота в музеях ТГУ» – это благотворительная акция. Вход во все музеи с 11 до 16 часов будет бесплатным, а в качестве благодарности посетители смогут на добровольной основе перечислить любую сумму на развитие музеев.

– Все собранные средства пойдут на реставрацию экспонатов, приобретение аудиогидов, создание новых выставок, издание каталогов, – рассказала руководитель Экскурсионно-просветительского центра музеев ТГУ Людмила Панкратова. – Пожертвования можно будет внести несколькими способами: через терминал, банкомат или через сайт Эндаумент-фонда ТГУ. Сделать это можно и после мероприятия. В качестве вознаграждения за взносы томичи получат сувенирную продукцию музеев ТГУ.

Особенностью акции станет экспозиция Сибирского центра дизайна ТГУ. Там представят напечатанные на 3D-принтере реплики оружия и доспехов из фильмов и компьютерных игр. Можно будет посмотреть гранату и шокер из фантастического фильма Elysium, оружие Kang Tao в стиле киберпанк, «механическую» собаку из мультфильма «Чип и Дейл», шлемы из вселенной «Звездных войн».
Во время акции пройдет по две экскурсии в каждый музей. Запись на них не ведется – группы сформируют из тех, кто в конкретный момент окажется в музейных залах. Остальные посетители смогут присоединиться к экскурсиям или осмотреть экспозиции самостоятельно. Для самых маленьких посетителей будет работать еще и детская развлекательная площадка.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика