В ТГАСУ обсудили перспективы сотрудничества с вузом из Казахстана

28.03.2022

РИИ и ТГАСУ обсудили сотрудничество по нескольким направлениям подготовки: «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», «Подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины», «Инженерная защита окружающей среды», «Безопасность технологических процессов и производств». По каждому из направлений представителям РИИ была предоставлена подробная информация об особенностях реализуемых образовательных программ в ТГАСУ, уровнях подготовки, о возможных форматах подготовки (2+2, 1+3), об особенностях выполнения ВКР, научном руководстве, практиках и др.

Были обсуждены особенности реализации совместных образовательных программ: возможность получения двух дипломов, дистанционного освоения дисциплин, особенностях поступления и зачислении одновременно в два вуза, количестве студентов для приема на программу и многое другое.

–Мы договорились с РИИ о подписании рамочного договора, – комментирует проректора по учебной работе ТГАСУ Олег Волокитин. – В его рамках готовим договор о реализации СОП по выбранным направлениям и договор об академической мобильности. Надеемся, что приступим к реализации нескольких совместных образовательных программ уже в следующем учебном году.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика