В ТГАСУ обсудили проектное финансирование объектов жилищного строительства

28.11.2022

Лектором выступил заместитель управляющего Томским ПАО «Сбербанк» Глеб Зараковский. Специалист курирует корпоративно-инвестиционный бизнес в регионе от лица банка, выступая экспертом в вопросах взаимодействия финансовых структур и застройщиков.

Активными участниками практикума стали студенты второго курса Института кадастра, экономики и инженерных систем в строительстве. Практикум состоял из вводной теоретической части о девелопменте жилья и методах оценки сделок жилищного строительства. Далее участники перешли к практике в виде решения кейсов. Студенты представили себя в роли членов кредитного комитета банка и принимали решения относительно разных потенциальных сделок.

– Считаю важным проведение подобных мероприятий для будущих специалистов, которые могут стать сотрудниками, как строительных предприятий, так и кредитно-финансовых организаций, – отметил Глеб Зараковский. – Цель подобных практикумов – обсудить со студентами текущий контекст в профильной области, логику принятия решений, которые способствуют развитию бизнеса.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика