В ТГАСУ приехали на учебу студенты из Китая

13.01.2023

Всего на втором этапе в ТГАСУ по данной сетевой программе проходят обучение 28 студентов из КНР. Они обучаются на строительном факультете в рамках образовательной программы «Строительство» (бакалавриат, профиль «Промышленное и гражданское строительство»). Согласно договору между ТГАСУ и Синьцзяньским аграрным университетом, три года ребята обучались в Китае, а в течение 2022–2023 учебного года – в Томске. Соглашение между университетами было подписано в 2019 году и продлено до 2031 года.
Студенты уже приступили к занятиям.

Отметим, что ТГАСУ реализует с КНР еще одну совместную образовательную программу – с Чунцинским университетом искусств и науки. 8 китайских студентов также получат диплом бакалавров в следующем году, проучившись на архитектурном факультете ТГАСУ по направлению «Городское строительство». Параллельно с обучением специальных дисциплин китайские студенты проходят подготовку по русскому языку в Институте международных связей и интернационализации образования ТГАСУ.

В ТГАСУ также имеется англоязычная магистратура по направлению «Архитектура», по которой проходят обучение девять китайских магистрантов.

Как пояснила директор Института международных связей и интернационализации образования Елена Оглезнева, в этом учебном году в ТГАСУ обучается 288 китайских студента, из них 45 находятся в Томске, а остальные обучаются дистанционно, пока не перейдут на второй этап для очного обучения в вузе.

Источник: Фонд содействия инновациям

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика