В ТГАСУ продолжаются встречи в рамках всероссийского проекта «Я горжусь героями»

22.12.2022

Новый проект создан в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» в целях формирования единого подхода к внедрению социокультурных и духовно-нравственных ценностей в систему высшего образования Минобрнауки России. Героями проекта стали ученые, деятели культуры, спортсмены, спасатели, волонтеры и военные по всей стране для популяризации выдающихся достижений и подвигов соотечественников.

Основная задача проекта – содействие укреплению и развитию общенационального сознания, высокой нравственности, гражданской солидарности молодежи; воспитание чувства гордости за современные достижения страны, уважения к культуре и традициям России.

Встречи в ТГАСУ стартовали 28 ноября. Первым со студентами пообщался подполковник запаса Сергей Мясников. В настоящее время он старший воспитатель в кадетском корпусе.

В пятницу, 16 декабря, состоялась встреча с майором полиции в отставке Константином Боковым.
Константин Владимирович ответил на вопросы студентов. Рассказал об особенностях боевых действий в условиях горной местности. Интерес вызвал рассказ об отличительных чертах всех трех кампаний, в которых он принимал участие.

В рамках проекта ТГАСУ продолжит встречи с героями. Принять в них участие может любой желающий. С программой можно ознакомиться в Центре истории университета (корпус №5, каб.206).

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика