В ТГАСУ прошла стратегическая сессия по доработке программы развития университета «Приоритет 2030»

02.11.2023

Собравшихся приветствовал ректор ТГАСУ Виктор Власов. Виктор Алексеевич поблагодарил всех, кто работает над программой и напомнил, что уже в ноябре команде университета предстоит защитить отчет о ее реализации в Москве.

– Считаю, что только от нас зависит участие университета в программе «Приоритет 2030». Мы проделали большую работу за два года, и сегодня мы корректируем программу развития, концентрируясь на двух стратегических проектах.

Данная стратегическая сессия продолжает серию коллективных обсуждений механизмов реализации задач по развитию высшего образования университета. Перед участниками стоят вопросы: что сохранить в образовательной деятельности, от каких образовательных программ отказаться, какие программы внедрить, какие технологии и форматы обучения применять в условиях современных требований. ТГАСУ в образовательной части ставит цель по созданию условий для талантливой молодежи, обеспечению качественной подготовки кадров и повышению конкурентных преимуществ с лучшими строительными вузами.

Участники сессии имели возможность высказать свое мнение, поделиться своими идеями и предложениями по развитию университета. К примеру, есть некоторые предложения к содержанию образовательных программ. Это разница между текущей подготовкой инженера и реальной профессиональной деятельностью на предприятиях. И у специалистов ТГАСУ есть предложения, как выйти из ситуации. Мозговой штурм, когда каждый участник вносит свой вклад в создание программы развития образования университета, помогает точнее сформулировать стратегические цели вуза в области образования, науки и инноваций.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика