В ТГАСУ рассказали об особенностях участия в программе «УМНИК»

12.10.2017
Вчера в Архитектурно-строительном бизнес-инкубаторе ТГАСУ прошла встреча преподавателей, студентов и аспирантов вуза с Григорием Казьминым, представителем Фонда содействия развитию малых форм в научно-технической сфере (Фонда содействия инновациям) в Томской области.

Григорий Павлович рассказал о тонкостях оформления заявки и порядке проведения конкурса по программе «УМНИК» – программе, которая дает реальную возможность молодым людям получить полмиллиона рублей на реализацию собственного проекта. Так, после регистрации участника на портале Фонда содействия инновациям и заполнения проектной заявки, конкурсант должен пройти полуфинальный отбор в своем вузе. В случае успеха его ждет выступление в региональном финале.

Полуфиналы конкурса в вузах Томска начнутся 26 октября. Объединенная отборочная сессия по программе УМНИК-2017 пройдет в ТГАСУ и ТСХИ 30 октября. Финал XVI Регионального смотра-конкурса инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» в Томске, состоится на базе ТУСУРа с 29 ноября по 1 декабря.

Среди особенностей этого года то, что работы финалистов регионального этапа отправят на независимую экспертизу в другие регионы. В случае неполного раскрытия в заявке научной и коммерческой составляющих, она может быть отклонена Фондом даже по итогам успешной защиты в финале.

Григорий Казьмин также рассказал о других популярных программах Фонда – своеобразного «инновационного лифта» для молодых предпринимателей. После успешного завершения программы «УМНИК» – открытия малого инновационного предприятия и получения определенного готового продукта – молодой инноватор может участвовать в программах «СТАРТ», «БИЗНЕС-СТАРТ» и других.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика