В ТГАСУ рассмотрели вопросы, связанные с практическим применением инноваций

04.10.2022

Каждое выступление вызвало живой интерес слушателей. К примеру, Александр Уланов, специалист объектного инжиниринга ВЕКА РУС размышлял, что нужно сделать, чтобы цифровизация вошла в проектирование окон. Ведь окна, это не только проем в стене. Это многокомпонентное решение и без стандартизированных параметров и урегулирования нормативов на государственном уровне проблема решена не будет.

Во время презентации оборудования генерального директора ООО «Арлифт Интернешнл» Александр Соколов рассказал о способах ускорения монтажа светопрозрачных конструкций на примере опыта компании РА ЛИФТ. Специалист показал, какой техникой и какими приспособлениями они выполняют сложнейшие монтажи. Это и мини-краны, и телескопические и коленчатые подъемники, вакуумные захваты и стеклороботы. Многие разработки позволяют выйти с успехом из, казалось бы, неразрешимых ситуаций.

Стали искать выход в условиях необходимого импортозамещения и производители противопожарных панелей для внутренней отделки в ООО «ТД ИНТЕРПАН». Представитель предприятия Роман Попов рассказал, как черновой материал удалось преобразовать в декоративный, соблюдая необходимые требования: противопожарные, ремонтопригодные, практичные.

Заводская гарантия 50 лет без потери первоначального внешнего вида и общего качества материала. Так, Валерий Хогай, руководитель проектов «Завод слоистых пластиков» охарактеризовал облицовочные панели «Слопласт». Это декоративный бумажно-слоистый пластик высокого давления - листовой материал, состоящий из листов крафт-бумаги, пропитанных термореактивными смолами, придающими материалу необходимую прочность и эластичность. В процессе прессования образуется однородный монолитный материал. Благодаря экологичности, его применяют в облицовке операционных, лабораторий, детских учреждений и т.п. В Томске Завод слоистых пластиков предоставил материал для облицовки нового здания областного суда. Работа на сегодня еще продолжается.

Подробно о технике и материалах, представленных на круглом столе, можно посмотреть на официальных сайтах предприятий.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика