В ТГАСУ утверждены новые правила приема для абитуриентов

02.11.2020

Согласно новым правилам приема, поступающий может одновременно участвовать в конкурсе по программам бакалавриата и специалитета ТГАСУ по одной или нескольким специальностям и (или) направлениям подготовки, количество которых не превышает пяти.

Минимальное количество баллов по общеобразовательным предметам установлено на уровне, предписанном Минобрнауки: обществознание – 45 баллов, ИКТ – 44, русский язык – 40, математика, физика, химия – 39, история – 35, иностранный язык – 30, рисунок – 24.

У абитуриентов также появится выбор предметов, которые можно сдавать для поступления. При этом русский язык и математика останутся обязательными.

Третьим экзаменом на направлениях подготовки «Строительство», «Техносферная безопасность», «Землеустройство и кадастры», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Наземные транспортно-технологические средства», «Нефтегазовое дело», «Прикладная информатика» абитуриенты смогут выбрать физику, химию, информатику и информационно-коммуникационные технологии или иностранный язык.

На направлениях подготовки «Менеджмент», «Сервис», «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» у абитуриентов также появился выбор третьего экзамена. Предметы по выбору для данных направлений: обществознание, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) или иностранный язык.

Набор экзаменов на творческие направления будет следующим: «Архитектура» (математика, русский язык, рисунок с натуры и рисунок композиции), «Дизайн архитектурной среды» (математика, русский язык, рисунок композиции), «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия» (математика, русский язык, рисунок с натуры).

Стоит отметить, что в 2021 году зачисление на бюджетные места по основному конкурсу во всех вузах будет проходить в два этапа: сначала по особым и целевым квотам, затем – по основному конкурсу, до заполнения контрольных цифр приема до 100 %.

С полной версией документа можно ознакомиться в разделе «Абитуриенту».

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика