В ТГАСУ завершился первый запуск международного онлайн-курса для участников со всей России

24.07.2018

Онлайн-курс был запущен с платформы Moodle ТГАСУ. Участникам было предложено изучение текстовых материалов, просмотр видеолекций, решение тестов, подготовка развернутых письменных заданий, а также сдача финального устного экзамена в режиме онлайн. Техническая и консультационная поддержка в ходе изучения курса оказывалась сотрудниками ТГАСУ. В результате обучение успешно завершили 17 участников, включая четырех студентов бакалавриата, девять магистрантов и четырех преподавателей профильных кафедр. Еще одним важным достижением стало расширение сети партнеров среди профессионального академического сообщества, с которыми планируется сотрудничество в предстоящих научно-образовательных проектах в сфере водоотведения.

– Мы получили уникальный опыт запуска и адаптации международных образовательных продуктов в наших условиях. По отзывам участников и руководителей кафедр делаем вывод об актуальности и высоком качестве материалов курса. В ноябре этого года пройдет второй запуск курса. К этому времени он будет дополнен четырьмя видеокейсами, подготовленными ТГАСУ совместно с отраслевыми партнерами и отражающими различные аспекты обращения с хозяйственно-бытовыми стоками в России. Кроме того, с 2019 года мы запускаем полноценную международную магистерскую онлайн-программу по децентрализованным санитарным системам, также разработанную нашими партнерами из Делфта при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс, – рассказала Ника Еремина, начальник международного научного отдела ТГАСУ.


Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика