В ТГПУ ПРОХОДИТ ШКОЛА МОЛОДОГО БОЙЦА

Активисты Вузовского штаба студенческих отрядов ТГПУ открыли кандидатам и уже действующим вожатым возможность погрузиться в мир молодежного движения «Российские студенческие отряды» на ежегодной Школе молодого бойца.

Первые лекции в рамках обучения уже состоялись: историю зарождения движения поведала студентам командир Штаба Екатерина Шайхуллина, вспомнив важные даты его становления в Советском Союзе, крупные Всесоюзные стройки. Руководитель поделилась и своим богатым опытом работы в отрядах ТГПУ, рассказала участникам Школы о реализации идеи создания Штаба ТГПУ и актуальных мероприятиях, которые не проходят в городе и области без наших вожатых.

«Школа молодого бойца познакомит кандидатов с особенностями работы РСО, нормативными документами и традициями, которыми живет эта организация, — поделилась Екатерина планом работы. — Ребят ждут лекции и мастер-классы от командирских составов отрядов ВШСО ТГПУ и приглашенных спикеров».

Дважды в неделю до конца марта студенты будут посещать мероприятия образовательной программы, в которой есть и конкурсная составляющая: на этапах Школы спикеры будут отмечать самых активных участников. Тот, кто по окончании Школы наберет большее количество отметок, получит специальный приз от активистов Штаба.

«Мы надеемся, что наши будущие бойцы смогут хорошо усвоить всю информацию и пройти успешно итоговое тестирование, чтобы в дальнейшем быть „подкованными“ в вопросах работы студенческих отрядов и не подвести нас», — отметила командир Штаба.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика