В ТГПУ ПРОЙДЕТ ТЕЛЕКОНФЕРЕНЦИЯ С УНИВЕРСИТЕТОМ БРАЗИЛИИ

30.11.2017
Сегодня, 30 ноября, в Томском государственном педагогическом университете пройдет телеконференция с Федеральным Институтом г. Жуиз де Фора (Бразилия). Участниками онлайн-встречи станут студенты, преподаватели и сотрудники двух университетов, которые на протяжении многих лет поддерживают успешное сотрудничество, в том числе по программам студенческих академических обменов.
В ходе работы конференции представители вузов вновь презентуют друг другу свои учебные заведения, расскажут об организации научно-исследовательской работы студентов, студенческих кампаниях и проектах (бизнес-инкубатор и команда "Энактус", образовательная робототехника, конкурс роботов по футболу в Бразилии и другие), обсудят возможности академических обменов студентами и стажировок для учителей, а также другие программы.

О студенческой жизни, работе, структурах самоуправления в ТГПУ и своих впечатлениях о Томске расскажет студент физико-математического факультета Энхике Аирес де Оливеира, прибывший на обучение в Томск по обмену из Бразилии.
Встреча пройдет с 17.00 до 19.00 часов в первом корпусе ТГПУ (пр. Комсомольский, 75, конференц-зал УЛК) и будет организована на трех языках - английском, русском и португальском.
На фото: Проректор по международной деятельности ТГПУ Константин Евгеньевич Осетрин вручает сертификат государственного образца студентке ТГПУ из Бразилии. Паола Каролина Морейра Дельгадо (Paola Carolina Moreira Delgado) приехала в ТГПУ по обмену, обучалась на физико-математическом факультете ТГПУ и успешно прошла в нашем вузе государственное тестирование по русскому языку как иностранному (ТРКИ).

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика