В ТГПУ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПРОЕКТА «НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА»

04.04.2023

Церемонию открыл Гимн Российской Федерации, после чего участников, собравшихся в актовом зале Технопарка ТГПУ, приветствовал ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко


Макаренко
«Сегодня, как никогда, мы понимаем важность воспитания подрастающего поколения. Именно школа становится местом формирования ценностей и жизненной позиции ребенка. От каждого выпускника школы так или иначе зависит будущее нашей страны. Поэтому решение Минпросвещения о введении должности советника по воспитанию в школе демонстрирует важность отводимой ему роли. Сегодня вы станете участниками программы повышения квалификации, которая даст уникальную возможность общаться с коллегами из других городов, познакомиться с системами образования разных регионов и выработать содержание и эффективные подходы, методы в воспитании наших детей. Успешной и плодотворной коммуникации, новых прочных знакомств и новых идей, которые станут основанием воспитания подрастающего поколения, нашего национального достояния».

Со сцены Педагогического к участникам КПК обратилась начальник Департамента общего образования Томской области Ирина Борисовна Грабцевич:

Грабцевич круг«Очень важно, чтобы в школе был человек, который поможет директору стать ближе к ребенку. В административных заботах не всегда есть возможность уделить внимание каждому ученику, и именно на советниках лежит ответственная миссия по раскрытию детского потенциала, помощи начать гордиться собой, своей страной, зародить желание сделать ее лучше. Я надеюсь, что в Томской области вы найдете для себя новые знания, которые захотите применить в своей работе, и в ответ поделитесь с нами своими».

Главный эксперт ФГБУ «Росдетцентр», координатор проекта «Навигаторы детства» в Томской области Елена Валерьевна Сухушина представила видеообращение от региональных координаторов инициативы, которые пожелали педагогам плодотворной и продуктивной работы, новых эмоций и успешного повышения квалификации. 

132

4


С подробной программой курса участников познакомила проректор по образовательной деятельности ТГПУ Марина Станиславовна Садиева. Так, в течение недели советников ждут интерактивные лекции от сотрудников вуза, знакомство с системами воспитания школ Томска и Томской области, изучение форм и методов взаимодействия с детьми и многое другое. 

568
7

Завершился первый день в Томском Педагогическом формированием команд и установкой взаимодействия между участниками, что не только поможет в реализации эффективного рабочего процесса и обмена информацией, но и будет способствовать зарождению совместных идей.

ФОТОАЛЬБОМ

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика