В ТГПУ ЗАВЕРШИЛАСЬ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ КОНКУРСА «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»

08.09.2022

Мероприятие на площадке Томского государственного педагогического университета стало первым в серии встреч выпускников конкурса, которые запланированы на осень 2022 года.

«Воспитательная деятельность, в частности патриотическое воспитание, – одно из приоритетных направлений работы Минобрнауки России. Патриотическое воспитание должно носить плановый, системный и деятельностный характер. Совсем не случайно именно тема гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения стала первой в череде встреч, реализуемых при поддержке Министерства науки и высшего образования. Конкурс, более половины участников которого студенты, на протяжении почти 20 лет реализуется в контексте деятельностного патриотизма – воспитания подрастающего поколения через практику добрых дел, приносящих пользу малой родине – родному городу, поселку. Сами выпускники проекта – более полумиллиона человек – носители уникальных практик гражданско-патриотического воспитания молодежи», – сказал заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров.

В рамках последнего дня встречи в Томском Педагогическом участники прошли экскурсионную программу по вузу, посетили онлайн круглый стол «Практики гражданско-патриотического воспитания выпускников», на котором обсудили вопросы становления младшего поколения патриотами. По плану мероприятий для пресс-служб и студенческих медиасообществ вузов Томска состоялся открытый диалог с экспертами. Ключевым из них выступила пресс-секретарь конкурса «Моя страна – моя Россия» Алина Каймазарова, которая рассказала о возможностях молодежи в ходе участия в патриотической инициативе: реализация собственных проектов, трудоустройство, получение дополнительных баллов при поступлении в вуз и других.

На заключительном этапе все участники получили наградные письма. Следующие Межрегиональные встречи пройдут в Ростове-на-Дону, Архангельске, Перми. Каждая из них будет посвящена актуальной теме в сфере науки, образования и молодежной политики.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика