Новости

09.09.2020

ТГУ занял третье место среди российских вузов по количеству лучших дипломных работ в конкурсе «BE FIRST!». Победителями стали выпускница филологического факультета ТГУ Мая Рокита и выпускница механико-математического факультета Гаухар Куттубек кызы. Всего в конкурсе участвовали более 2000 выпускников из 700 вузов со всей России.

Подробнее
09.09.2020

В четверг, 10 сентября, с 16 до 17 часов состоится региональное родительское собрание по вопросам реализации бесплатного горячего питания для обучающихся 1-4 классов.Собрание состоится онлайн.

Подробнее
09.09.2020

Научный сотрудник лаборатории компьютерного моделирования и машинного анализа астрономических данных физического факультета ТГУ, аспирантка Евгения Блинкова исследует динамику совокупности неуправляемых объектов, движущихся в околоземном космическом пространстве. Положение таких объектов важно знать при выводе в космос любого нового аппарата. Продолжать работу в течение ближайших двух лет Евгения будет на средства гранта Российского фонда фундаментальных исследований, по итогам конкурса ей выделено 1,2 млн рублей.

Подробнее
09.09.2020

Интеллектуальный прожектор сможет использоваться в качестве основного источника света водным транспортом в условиях тумана, дождя, снегопада, дымки от лесных пожаров.

Подробнее
09.09.2020

Восемь томских, новосибирских и петербургских научных и образовательных организаций объединились в консорциум для создания распределенного центра коллективного пользования «Сибирский национальный центр высокопроизводительных вычислений, обработки и хранения данных» («СНЦ ВВОД»). Это позволит развивать совместную вычислительную инфраструктуру, а также усилить сотрудничество между Томском и Новосибирском.

Подробнее
08.09.2020

В 2020 году конкурс в аспирантуру Сибирского государственного медицинского университета составил два человека на место, таким образом превысив прошлогодние показатели. В рамках приемной кампании было принято 51 заявление на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров. Увеличились также контрольные цифры приема, в этом году на бюджет могли поступить сразу 24 претендента.

Подробнее
08.09.2020

Выпускница специальности «Связи с общественностью» Лилия Кирьянова и выпускник Инженерной школы природных ресурсов Томского политехнического университета Артем Поспелов стали победителями суперфинала конкурса «Лидеры России» 2020 года. Финал прошел 7 сентября в подмосковном Солнечногорске.

Подробнее
08.09.2020

С 3 по 5 сентября состоялся рабочий визит делегации Университета Лобачевского во главе с ректором Еленой Загайновой в г. Томск. В состав делегации также вошли проректор по научной работе Михаил Иванченко, проректор по экономике Татьяна Лобова, проректор по инновациям Михаил Ширяев.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 336 337 338 339 340 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика