В ТГУ для абитуриентов стартует онлайн-школа с кураторской поддержкой

18.10.2023

– Наш новый проект соответствует всем современным тенденциям дистанционного образования, предлагая абитуриентам качественные учебные материалы по предметной подготовке и возможность пройти вступительные испытания в течение всего года. Онлайн-школа также позволяет слушателям погрузиться в университетскую среду и способствует адаптации к обучению в университете, – пояснила начальник отдела по работе с талантами и профориентации управления нового набора ТГУ Анна Коршунова.

В учебном процессе предполагается использование нескольких форматов. Например, при самостоятельной работе на платформе можно просматривать видеоуроки, презентации, учебные материалы, проверять знания и навыки с помощью тестов и заданий круглосуточно, в любое удобное время.

Предусмотрены также постоянная поддержка и контроль со стороны персонального куратора. Куратор ежедневно отвечает на вопросы в чате, помогает слушателю организовать онлайн-обучение дома, с ним можно встретиться, пообщаться и обсудить какие-то вопросы.

Формат наставничества предполагает, что преподаватель-наставник будет контролировать учебную деятельность слушателя, организует индивидуальные консультации, поможет понять предмет и разобрать задания, проработать базовые темы, освоить сложные разделы и экзаменационные задания. В этом случае преподаватель разработает для абитуриента индивидуальную программу занятий в соответствии с уровнем подготовки и образовательными целями.

онлайн-школа абитуриента ТГУ_3.jpg
Дорожная карта обучения в онлайн-школе абитуриента ТГУ

В школе предусмотрено два типа подготовки – предметная и профильная. Предметная подготовка ведется в течение всего года – по русскому языку, математике, физике, географии, биологии, химии. У абитуриента также будет возможность пройти вступительные испытания в ТГУ.

Профильная подготовка включает курс погружения в университетскую среду, курс адаптации к обучению в университете, курсы «Пополни ГЕОзнания», «Знакомься с мехматом!», «Проектная работа. Химия», «Управление качеством», «Моделирование» и адаптивный курс математики. Слушатель сможет выбрать нужный профиль и заниматься по нему углубленно.

САЙТ ОНЛАЙН-ШКОЛЫ АБИТУРИЕНТА ТГУ

Поддержка деятельности управления нового набора ТГУ по привлечению талантливых абитуриентов и организации образовательных онлайн-сервисов для иностранных абитуриентов соответствует целям и задачам образовательной политики ТГУ в рамках федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».




Источник:Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика