В ТГУ обсудят темы психологического здоровья и безопасности личности

12.08.2022

Томский государственный университет выступает организатором Сибирского психологического форума, а проведет мероприятие факультет психологии. В этом году форум приурочен к юбилейным датам – 25-летию факультета психологии ТГУ и 75-летию преподавания психологии в Томске: специализация по психологии была открыта в 1947 году на историко-филологическом факультете Томского госуниверситета в рамках отделения русского языка, логики и психологии.

На VIII Сибирском психологическом форуме эксперты будут обсуждать проблемы когнитивной психологии в современных фундаментальных и прикладных исследованиях; психологического здоровья человека в трансформирующемся мире; новых измерений психологической безопасности человека. Участникам предлагается также подискутировать о психологических возможностях и ограничениях использования цифровых технологий в образовании; психологическом потенциале и тенденциях успешной профессионализации современного человека; психолого-педагогических аспектах развития и социализации личности в BANI-мире.

– Наш форум объединит ведущих исследователей и практикующих психологов, которые обсудят вопросы психологического здоровья и безопасности, вызовы, связанные с использованием цифровых технологий, развитие психологического потенциала и другие вопросы, – говорит декан факультета психологии ТГУ Дмитрий Баланёв. – По сложившейся традиции, в рамках форума состоится V молодежный Сибирский психологический форум – площадка для молодых исследователей и начинающих специалистов.

Томский государственный университет приглашает к участию в форуме психологов-исследователей, аспирантов, практических психологов, педагогов-психологов, специалистов психологических служб. Мероприятие будет интересно также социальным педагогам, педагогическим работникам образовательных организаций и научно-исследовательским коллективам российских и зарубежных вузов.

Секции и выступления пройдут в форматах секционных и пленарных докладов, круглых столов и мастер-классов. Рабочие языки форума – русский и английский. 

Зарегистрироваться для участия в VIII Сибирском психологическом форуме, скачать анкету и заявку можно по ссылке до 15 сентября, узнать подробнее об условиях участия – на сайте факультета психологии ТГУ.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика